Skip to content
Главная | Уголовный юрист | Вернуть системный блок в магазин

Покупка компьютера. Как вернуть компьютер в магазин?

Если продавец будет пытаться спехнуть с себя обязательства по проведению экспертизы или проверки качества морозильной камеры путем направления Вас в сервисный центр , то это не правильно , не поддавайтесь на уловки продавца! Удачи Ответ юриста Саенко Иван по делам данной категории в нашей компании нас много положительной практики! Вопрос номер из Батайск, Ростовская обл.

Сегодня везу его в магазин. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Вернуть системный блок в магазин вот

Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки модели, артикула или на такой же товар другой марки модели, артикула с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Процедура возврата

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. Согласно данному перечню холодильник относится к технически сложным товарам. Вопрос номер из Самара, Самарская обл. По договору запах должен исчезнуть через 2 недели. Как-то эта кровать мне разонравилась.

Новое в журнале Правовед.ru

Можно вернуть в магазин? Вам необходимо обратиться в магазин с заявлением о замене товара ненадлежащего качества. Вопрос номер из Тольятти, Самарская обл. Подскажете, неделю назад купила смартфон, но не подошел дизайн и функции. Могу как то его вернуть в магазин или обменять на др?

Как вернуть компьютер в магазин?

Согласно статье Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 25 Закона "О защите прав потребителей" потребителю предоставлено право обменять в течение четырнадцати дней с момента передачи непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

Вместе с тем статья 25 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает возможность ограничения такого права потребителя правовым актом Правительства Российской Федерации, утверждающим перечень товаров, не подлежащих обмену. В настоящее время такой перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января г. Перечень товаров является исчерпывающим и не может быть расширен продавцом по своему усмотрению.

Удивительно, но факт! Но прежде чем вернуть компьютер, нужно определиться с обстоятельствами возврата: Не уверен до конца не юрист , но в защите прав потребителей сказали, что такое требование магазин должен выполнить в течение 10 дней, если товар на самом деле был с дефектом.

В соответствии со статьей Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 25 Закона "О защите прав потребителей" требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара. Если товар не соответствует данным требованиям Закона "О защите прав потребителей", то он не подлежит обмену как товар надлежащего качества.

Гражданский кодекс Российской Федерации и Закон "О защите прав потребителей" не предусматривают возмещения каких-либо издержек продавцу товара в связи с реализацией покупателем данного права. В соответствии с пунктом 1 статьи Гражданского кодекса Российской Федерации пункт 2 статьи 25 Закона "О защите прав потребителей" при отсутствии необходимого для обмена товара надлежащего качества потребитель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Вопрос номер из Тайшет, Иркутская обл. На просьбу вернуть один лишь компьютер,который мой сын купил на свои деньги документы на покупку оформлены на его имя все платежи,квитанции мой сын получил отказ.

Удивительно, но факт! При этом следует помнить, что по закону о защите прав потребителей , товар надлежащего качества подлежит возврату только в случае, если он непродовольственный.

Эта особа требует за этот компьютер деньги. Как поступить в этой ситуации. Все имущество на которое у вашего сына есть квитанции с его подписями при покупке - должно быть возвращено в полном объеме! Гражданская жена - по закону сожительница. И если уж разбираться в тонкостях - то как правило заявить права на долю в совместно нажитом имуществе она может только после 5 лет сожительства. Так как она официально по закону не имеет статуса супруги.

И то результат на усмотрение суда. А так - все делится исходя из того кто приобретал имущество. Так что требования сожительницы незаконны в любом случае. И вам нужно как можно скорее обратиться в полицию, пока она не предприняла попыток увезти, продать имущество и тд.


Читайте также:

  • При производстве предварительного следствия подлежит доказыванию следующее
  • Возможна ли прописка новорожденного в ипотетечную квартиру
  • Порядок возбуждения уголовных дел по ст. 116 ук рф
  • Завещание ленина без регистрации i
  • Отцовство по группе крови установление
  • Ознакомление с протоколом судебного заседания по уголовному делу образец